Виды отделки межкомнатных дверей

Качество отделки определяет внешний вид и долговечность двери. Именно на отделку обращается первое внимание при выборе. Сегодня широко используются следующие материалы: ??
? Натуральный шпон. Шпонированные изделия – прекрасная альтернатива конструкциям из массива. Шпонированные двери дешевле, а по свойствам не уступают цельнодеревянным. Шпон используется для покрытия изделий, как из массива, так и филенчатых из МДФ. Шпон обладает экологичностью, а шпонированные двери – долговечностью и природной красотой.
? Экошпон. Еще более демократичный по стоимости современный материал. Изготавливается из отходов деревообработки с небольшим добавлением ненатуральных ингредиентов. При производстве используются волокна древесины, склеиваемые специальным составом. Снаружи экошпон покрывается составами, увеличивающими его прочностные и износоустойчивые свойства. Шпонированные им двери отличаются большим выбором цвета и фактуры.
? ПВХ-пленка. МДФ и ДСП при помощи специальной технологии покрывают поливинилхлоридной пленкой. Ламинированные ПВХ изделия обладают высокими влагоустойчивостью и прочностью. Пленка ПВХ полностью имитирует дорогие сорта дерева. Лучшие ламинированные ПВХ двери внешне сложно отличить от деревянных. Ламинированные ПВХ двери отличаются большим выбором цвета. Лучшие ламинированные изделия с ПВХ пленкой не выделяют вредных веществ при нагреве. ПВХ не выгорает. Ламинированные двери, покрытые ПВХ, не рассыхаются. ПВХ-пленка противостоит размножению бактерий.
? Ламинат. Чаще ненатуральное покрытие. Лучшие ламинированные образцы имеют защитный слой из меламина.
Ищете двери, но никак не можете выбрать? Заходите к нам, подберем для вас лучшие двери по самым привлекательным ценам ?