СТАЛЬ VS АЛЮМИНИЙ, что лучше для шкафа- купе?

Современный рынок, при всем его разнообразии, предлагает всего два основных класса систем для раздвижных дверей шкафов купе: более дорогие алюминиевые и «эконом» класс - стальные (здесь мы не рассматриваем пластмассовые системы, которые относятся к прошлой эпохе мебелестроения). ✌?
Профиль, направляющие и другие элементы систем «эконом» класса изготавливают из нержавеющей стали. Это прочный и весьма устойчивый к внешним воздействиям материал, который позволяет создавать надежные дверные конструкции. По прочности и долговечности стальные системы не уступают алюминиевым. Их слабость проявляется при использовании дверей больших размеров. В этом случае профиль не может обеспечить хороший уровень жесткости системы и двери могут немного выгибаться по горизонтали («играть» во время движения). Как правило, стальные системы снабжаются хорошими пластиковыми роликами, которые, однако, сообщают некоторое избыточное торможение (в основном благодаря блокировке от соскакивания) из-за чего ход двери не такой легкий и плавный как в дорогих алюминиевых системах. ?
В системах «элит» класса используется профиль и направляющие из сверхпрочного алюминия. Прочность и жесткость конструкции получается выше, чем у стальной, благодаря чему возможно изготовление раздвижных дверей большой площади. Шарикоподшипниковые ролики сообщают этим дверям мягкий и легкий ход. Открывать и закрывать даже огромные двери можно с минимальным приложением усилий. Дополнительным преимуществом роликов в «элит» системах служит то, что они не видны ни с наружной, ни с внутренней стороны фасада. Это позволяет использовать полностью стеклянные двери. Да и внешний вид самих алюминиевых профилей, как правило, имеет преимущество перед внешним видом стальных систем. ?
А если вы хотите сделать самый комфортный и выгодный выбор, то непременно приходите к нам, мы в этом профи